Рейтинг@Mail.ru
"Мортон" вложит около 7 млрд руб в постройку офисов и ТЦ в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мортон" вложит около 7 млрд руб в постройку офисов и ТЦ в Подмосковье

Читать в
Группа компаний "Мортон" планирует инвестировать около 7 миллиардов рублей в строительство офисного и торгово-развлекательного центров в рамках реализации проекта комплексной застройки "Мортонград "Путилково" в Красногорском районе Подмосковья, говорится в пресс-релизе ГК.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. Группа компаний "Мортон" планирует инвестировать около 7 миллиардов рублей в строительство офисного и торгово-развлекательного центров в рамках реализации проекта комплексной застройки "Мортонград "Путилково" в Красногорском районе Подмосковья, говорится в пресс-релизе ГК.

 

Как пояснил РИА Новости представитель группы, офисный и торгово-развлекательный комплексы будут возведены в формате отдельно стоящих зданий в рамках двух последних очередей строительства проекта, которые стартуют в 2015 году, а завершатся в 2016 году.

 

"В настоящий момент специалисты компании определяют потребности района в офисных и торговых площадях, исходя из которых будет определена общая площадь проектируемых объектов. Пока она варьируется от 50 до 80 тысяч квадратных метров для каждого из них", - уточнил он.

 

Собеседник агентства также добавил, что часть инвестиций планируется направить на строительство и оборудование встроенно-пристроенных помещений на первых этажах жилых домов "мортонграда", где разместят магазины, аптеки, химчистки, банк, а также офисные помещения.

 

Представитель группы отметил, что к 2017 году в районе планируется создать около 12 тысяч новых рабочих мест, большая часть которых будет сосредоточена в офисном и торговом комплексах. Он также подчеркнул, что все коммерческие площади во всех своих микрорайонах группа планирует оставлять в собственности, предоставляя их в аренду заинтересованным лицам и организациям.

 

В пресс-релизе сообщается, что всего группа компаний планирует вложить в развитие инфраструктуры Красногорского района более 10 миллиардов рублей. Так, помимо офисного и торгового комплексов, "Мортон" построит в Путилково четыре школы и два детских сада, а также инвестирует 200 миллионов рублей в расширение Путилковского шоссе. Ранее сообщалось, что в рамках реализации проекта "Мортонград "Путилково" на участке площадью порядка 58 гектаров планируется возведение 620 тысяч квадратных метров жилья и 400 тысяч квадратных метров инфраструктурных объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала