Рейтинг@Mail.ru
Железнодорожный вокзал за 235 млн руб построят на станции в Бурятии в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Железнодорожный вокзал за 235 млн руб построят на станции в Бурятии в 2015 г

Читать в
Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД, филиал РЖД) в 2015 году, то есть на год раньше планируемого срока, введет в строй вокзал на станции Заиграево в Бурятии общей стоимостью 234,8 миллиона рублей, говорится в сообщении ВСЖД.

ИРКУТСК, 12 декабря - РИА Новости. Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД, филиал РЖД) в 2015 году, то есть на год раньше планируемого срока, введет в строй вокзал на станции Заиграево в Бурятии общей стоимостью 234,8 миллиона рублей, говорится в сообщении ВСЖД.

 

Строительство нового здания вокзала на станции Заиграево на Транссибе началось в мае этого года. Оно ведется в рамках подписанного руководством ОАО "РЖД" и правительством Бурятии соглашения о совместной реализации проекта. Стоимость строительства вокзала и инженерной инфраструктуры составят около 234,8 миллиона рублей, из которых власти выделяют 59,2 миллиона рублей, размер финансирования РЖД составит 175,6 миллиона рублей.

 

Ране планировалось, что железнодорожники построят инфраструктуру для объекта до конца 2014 года, а запуск вокзалов в эксплуатацию произойдет в 2016 году.

 

"Планируется, что вокзал на станции Заиграево примет первых посетителей в начале 2015 года. После ввода в эксплуатацию нового вокзала старый будет демонтирован", - отмечает ВСЖД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала