Рейтинг@Mail.ru
Мурманский театр кукол переедет в собственное здание в 2016 г - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мурманский театр кукол переедет в собственное здание в 2016 г - власти

Читать в
Мурманский областной театр кукол, которому в этом году исполнилось 80 лет, переедет из научной библиотеки в собственное здание в центре города в 2016 году, говорится в сообщении регионального правительства.

МУРМАНСК, 12 декабря - РИА Новости. Мурманский областной театр кукол, которому в этом году исполнилось 80 лет, переедет из научной библиотеки в собственное здание в центре города в 2016 году, говорится в сообщении регионального правительства.

 

Театр кукол был основан в 1933 году в Кировске, в 1946 году переехал в Мурманск. "В настоящее время областной театр кукол занимает часть помещений областной научной библиотеки площадью всего 749 квадратных метров. Данных площадей явно недостаточно. Спрос населения Мурманской области на посещение театра постоянно увеличивается", - говорится в сообщении.

 

Поэтому было принято решение перевезти театр в собственное здание, под эти цели планируется отремонтировать здание бывшего гарнизонного дома офицеров площадью 3,5 тысячи квадратных метров, расположенное на центральном проспекте Мурманска.

 

Ожидается, что в театре кукол будет два зрительных зала: большой на 300 человек и малый на 60 человек. Финансирование работ по проектированию и реконструкции планируется осуществлять в рамках государственной программы Мурманской области "Развитие культуры и сохранения культурного наследия региона" на 2014-2020 годы за счет средств областного бюджета. "Завершение работ по реконструкции и ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2016 году", - добавили в правительстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала