Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят создать информационную базу саморегулируемых организаций - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы хотят создать информационную базу саморегулируемых организаций

Читать в
Власти Москвы хотят создать единую информационную базу саморегулируемых организаций (СРО) в области проектирования, изыскательских и строительных работ, которая будет открытой и даст возможность отслеживать истории поставщиков услуг, сказал журналистам на VI Окружной конференции проектировщиков руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. Власти Москвы хотят создать единую информационную базу саморегулируемых организаций (СРО) в области проектирования, изыскательских и строительных работ, которая будет открытой и даст возможность отслеживать истории поставщиков услуг, сказал журналистам на VI Окружной конференции проектировщиков руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

 

"Сегодня мы ведем борьбу с недобросовестными проектными и строительными организациями. База будет доступной для всех, чтобы можно было отслеживать, какие проверки у конкретной организации проводились, какие были замечания, были ли нарушения, отзывы", - пояснил он.

 

В приветственной речи к делегатам конференции Левкин заметил, что важным событием 2012 года стало принятие закона о повышении информационной открытости, который определил единый порядок создания и ведения официальных сайтов СРО, единые требования к объему и порядку предоставления СРО информации о своей деятельности.

 

По мнению Левкина, данная мера позволит в оперативном режиме получать актуальную информацию о деятельности СРО, необходимые статистические и аналитические данные с целью выработки единой политики в системе саморегулирования.

 

Левкин отметил, что департамент градостроительной политики Москвы в начале 2014 года хочет совместно с проектным сообществом предложить Минстрою РФ создать рабочую группу, чтобы ускорить работу по обновлению СНиПов и ГОСТов.

 

Чиновник пояснил, что нормативную базу необходимо привести в соответствие с реалиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала