Рейтинг@Mail.ru
Башкирия планирует увеличить ввод соцжилья на 35% - до 100 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Башкирия планирует увеличить ввод соцжилья на 35% - до 100 тыс кв м

© РИА Новости / Сергей Гунеев, 1998 год"Панельная" фотохроника о самом массовом жилье в России
Панельная фотохроника о самом массовом жилье в России
Читать в
Башкирия в 2013 году планирует увеличить строительство социального жилья на 35,1% по сравнению с прошлым годом - до 100 тысяч квадратных метров, сообщает правительство региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 декабря - РИА Новости. Башкирия в 2013 году планирует увеличить строительство социального жилья на 35,1% по сравнению с прошлым годом - до 100 тысяч квадратных метров, сообщает правительство региона.

 

"С 2011 года мы начали строительство социального жилья. В прошлом году построили 74 тысячи квадратных метров, в этом планируется ввести уже около 100 тысяч квадратных метров. Если в среднем по 15-20 метров на человека, то порядка 5-7 тысяч человек получили такое жилье", - приводятся в сообщении слова президента республики Рустэма Хамитова.

 

Он отметил, что для строительства такого жилья в Башкирии выделяются земельные участки, в едином республиканском перечне сейчас находится более 11 тысяч гектаров перспективных площадок с потенциальным вводом жилья до 8 миллионов квадратных метров.

 

"Для повышения доступности жилья практически все муниципалитеты зафиксировали цену за квадратный метр социальной жилплощади. Мы помогаем людям, реализуем социальные программы по субсидированию затрат на строительство или приобретение жилья", - сказал Хамитов.

 

В частности, регион осуществляет социальные выплаты до 70% стоимости жилья работникам АПК, социальной сферы, молодым специалистам, проживающим и работающим в сельской местности. Кроме того, регион предоставляет молодым учителям право на частичную оплату первоначального взноса по жилищным кредитам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала