Рейтинг@Mail.ru
Генподрядчиком реконструкции "Лужников" станет "Мосинжпроект" - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генподрядчиком реконструкции "Лужников" станет "Мосинжпроект" - заммэра

Читать в
Власти Москвы через одну-две недели заключат контракт с "Мосинжпроектом" на проектирование и реконструкцию большой спортивной арены "Лужники", сказал в среду журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 11 декабря - РИА Новости. Власти Москвы через одну-две недели заключат контракт с "Мосинжпроектом" на проектирование и реконструкцию большой спортивной арены "Лужники", сказал в среду журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Власти Москвы объявили тендер на проектирование и реконструкцию "Лужников", которые должны стать главной ареной чемпионата мира по футболу 2018 года, в ноябре с начальной ценой 20,061 миллиарда рублей. Согласно протоколу вскрытия конвертов с заявками, который был размещен на сайте госзакупок, на участие в конкурсе подана одна заявка от "Мосинжпроекта" с ценой контракта 19,058 миллиарда рублей.

 

"Конкурс действителен. В течение недели-двух заключим контракт", - уточнил Хуснуллин.

 

Он пояснил, что "Мосинжпроект" создаст дирекцию и будет выполнять функции генпроектировщика, гензаказчика и генподрядчика. По словам чиновника, "Мосинжпроект" ведет переговоры с компаниями, которые заканчивают строительство стадиона "Спартак" в Москве, кто строил спортивные объекты в Казани, и другими специалистами международного уровня.

 

Заммэра добавил, что "Мосинжпроект" сейчас рассматривает разделение видов работ: разборка, монолитные работы, наращивание металлоконструкций, к которым будет привлекать подрядчиков.

 

Согласно конкурсной документации, после реконструкции "Лужники" должны стать многофункциональным футбольным стадионом круглогодичного использования с возможностью проведения соревнований по легкой атлетике и массовых мероприятий культурно-зрелищного характера. Ориентировочная общая площадь стадиона с учетом трибун составит 221 тысячу квадратных метров. Общая вместимость трибун должна составить 81 тысячу зрителей. На участке стадиона создается несколько периметров безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала