Рейтинг@Mail.ru
Руководство Роскосмоса уволили, в том числе, из-за «Восточного» - Рогозин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство Роскосмоса уволили, в том числе, из-за «Восточного» - Рогозин

Читать в
Вице-премьера Дмитрий Рогозин заявил в среду, что руководство Роскосмоса было уволено, в том числе, за срыв сроков строительства космодрома "Восточный".

МОСКВА, 11 декабря – РИА Новости. Вице-премьера Дмитрий Рогозин заявил в среду, что руководство Роскосмоса было уволено, в том числе, за срыв сроков строительства космодрома "Восточный".


Крупный скандал разгорелся после того, как стало известно, что отставание от графика строительства отдельных объектов "Восточного" достигает двух месяцев.


При Рогозин ранее заявил, что правительство не получало полной информации о задержках. По его словам, поступала «неполная, скажем так, мягко говоря, информация». Сейчас Спецстрой обещает сдать все объекты в срок.


"Здесь (с «Восточным») никаких срывов быть не может. Ответственные за срыв стройки уволены, в частности руководители Дальспецстроя и руководство Роскосмоса тоже было уволено во многом в связи со срывом сроков возведения космодрома "Восточный", - сказал Рогозин в Госдуме.


По его словам, космодром "Восточный" для России – «гарантируемая единственная возможность беспрепятственного доступа в космическое пространство».


В октябре Федеральное космическое агентство возглавил бывший замминистра обороны РФ Олег Остапенко, который сменил на этом посту Владимира Поповкина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала