Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга обещают сохранить культовую котельную "Камчатка" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга обещают сохранить культовую котельную "Камчатка"

Читать в
Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев будет контролировать ситуацию с бывшей котельной "Камчатка" в Петроградском районе, где работал кочегаром рок-музыкант, лидер группы "Кино" Виктор Цой; сноса культового здания можно не опасаться, сообщил чиновник в своём микроблоге в Twitter.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 декабря - РИА Новости. Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев будет контролировать ситуацию с бывшей котельной "Камчатка" в Петроградском районе, где работал кочегаром рок-музыкант, лидер группы "Кино" Виктор Цой; сноса культового здания можно не опасаться, сообщил чиновник в своём микроблоге в Twitter.

 

"Камчатку" Цоя сносить не будут! Район ведет обследование дома. Все документы представят", - написал Лавленцев.

 

Ранее ряд СМИ сообщал о том, что здание, расположенное на улице Блохина, 15, признано аварийным. От районной администрации в жилищный комитет Петербурга поступила заявка на его расселение.

 

В 1986 году в котельную "Камчатка" устроились работать кочегарами Сергей Фирсов, Виктор Цой и Святослав Задерий (основатель группы "Алиса"). Позднее к ним в гости приходили Борис Гребенщиков, Сергей Курехин, Александр Башлачев и Юрий Шевчук. В настоящее время здесь периодически проходят рок-концерты, также на "Камчатку" приходят поклонники творчества Цоя и группы "Кино".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала