Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Белгорода утвердили создание фонда, по контролю капремонта жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Белгорода утвердили создание фонда, по контролю капремонта жилья

Читать в
Горсовет Белгорода поддержал создание муниципального Фонда содействия реформированию ЖКХ, который должен будет контролировать капремонт многоквартирного жилья, сообщил глава департамента городского хозяйства Алексей Варыпаев во вторник на сессии горсовета.

БЕЛГОРОД, 10 декабря - РИА Новости, Анастасия Саенко. Горсовет Белгорода поддержал создание муниципального Фонда содействия реформированию ЖКХ, который должен будет контролировать капремонт многоквартирного жилья, сообщил глава департамента городского хозяйства Алексей Варыпаев во вторник на сессии горсовета.

 

По словам Варыпаева, новая организация не является коммерческой структурой. Фонд создается для контроля за расходованием средств, которые будут выделяться на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Белгорода, а также на реконструкцию и ремонт объектов инженерной инфраструктуры в массивах частной застройки.

 

"Принятие решения позволит решить задачи по организации эффективной системы финансирования капитального ремонта общего имущества многоквартирного жилья и стимулировать собственников домов по приведению их жилья в нормальное состояние", - отметил на сессии Варыпаев.

 

Он обратил внимание на то, что сбором денег фонд не будет заниматься - эта обязанность лежит на региональном операторе. Средства на создание фонда будут выделены из финансирования работы администрации города. Депутаты поддержали это решение большинством голосов, но поручили добавить в устав организации пункт об отчетности перед горсоветом. Депутаты также утвердили состав правления и попечительского совета фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала