Рейтинг@Mail.ru
Путин: Государство скоро закроет вопрос по жилью - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Государство скоро закроет вопрос по жилью

Читать в
Президент РФ Владимир Путин поручил администрации Кремля контролировать ситуацию с "закрытием долгов" по предоставлению жилья военнослужащим; в ближайшее время государство предоставит квартиры 15,5 тысячам военных и закроет вопрос по жилью для них, сообщил президент РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 10 декабрь - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил администрации Кремля контролировать ситуацию с "закрытием долгов" по предоставлению жилья военнослужащим; в ближайшее время государство предоставит квартиры 15,5 тысячам военных и закроет вопрос по жилью для них, сообщил президент РФ Владимир Путин.

 

"Никогда в прежнее время государство не выделяло таких денег для решения этих проблем. Сейчас завершается формирование постоянного жилья для тех, кто встал на очередь до 1 января 2012 года. Напомню, что на начало текущего года их оставалось порядка 33 тысяч человек. За год очередь сократилась почти вдвое. В самое ближайшее время всем оставшимся военнослужащим этой категории, а это примерно 15,5 тысяч человек, должны быть предоставлены квартиры", - сказал Путин на расширенной коллегии Минобороны.

 

Он отметил, что таким образом вопрос с долгами по предоставлению жилья закрывается. "Хочу обратить на это внимание министерства обороны и контрольного управления президента: нужно держать это под контролем. Я сказал: закрываем их. Мы должны быть уверены в том, что проблема действительно закрыта", - добавил Путин.

 

Он напомнил, что с 2014 года Минобороны должно перейти на плановый порядок обеспечения жильем.

 

Также глава государства призвал активнее задействовать ресурсы накопительно-ипотечной системы, благодаря которой за 11 месяцев этого года военнослужащие Минобороны приобрели почти 12 тысяч квартир, а с момента запуска системы в 2005 году - более 31 тысячи. "На очереди формирование фонда служебного жилья. Это проблема, конечно, непростая, и она должна решаться в полном объеме, с учетом штатной численности вооруженных сил, а также мест дислокации войск", - сказал Путин.

 

Он поручил руководству Минобороны держать под постоянным контролем ситуацию с военными городками, а также с передачей высвобождаемого избыточного имущества субъектам РФ и муниципалитетам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала