Рейтинг@Mail.ru
Петербург лидировал в РФ по снижению цен на новостройки в ноябре - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург лидировал в РФ по снижению цен на новостройки в ноябре - эксперты

Читать в
Санкт-Петербург занял первое место среди городов РФ по темпам снижения цен на новостройки по итогам ноября, средние цены в северной столице снизились на 5% - до 98 тысяч рублей за квадратный метр, говорится в исследовании федерального портала недвижимости "Мир Квартир".

МОСКВА, 10 декабря - РИА Новости. Санкт-Петербург занял первое место среди городов РФ по темпам снижения цен на новостройки по итогам ноября, средние цены в северной столице снизились на 5% - до 98 тысяч рублей за квадратный метр, говорится в исследовании федерального портала недвижимости "Мир Квартир".

 

Вторым по снижению цен на первичном рынке жилья, говорится в сообщении, стал регион Подмосковья, где средняя стоимость квадратного метра снизилась на 2,3% - до 82,6 тысячи рублей, а третье место делят Набережные Челны и Ульяновск, где жилой метр подешевел на 2% - до 46,7 тысячи рублей и 37,1 тысячи рублей соответственно.

 

Вместе с тем эксперты отмечают, что в 66% исследованных городов России новое жилье в конце осени стабильно дорожало. "Рост цен можно объяснить не столько возросшим спросом, сколько тем, что сдачу в эксплуатацию многих объектов застройщики традиционно планируют на конец года, а чем выше готовность дома, тем больше у девелоперов поводов поднять цены", - поясняется в исследовании.

 

При этом, уточняется в сообщении, наибольший рост цен в ноябре отмечается в Нижнем Новгороде, где квадратный метр нового жилья подорожал на 5% - до 62,8 тысячи рублей.

 

Почти так же существенно - на 4,7% - цены выросли сразу в трех крупных городах России: Саратове - до 33,3 тысячи рублей за метр, Смоленске - до 47,8 тысячи рублей за метр и Екатеринбурге - до 65,2 тысячи рублей за квадратный метр жилья в новостройке.

 

Замыкает пятерку городов с максимальными темпами роста цен на новое жилье Москва, где в среднем квадратный метр подорожал на 4,6% - до 235,6 тысячи рублей, говорится в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала