Рейтинг@Mail.ru
ОАО "ГИТ" планирует привлечь до 500 млн руб на инновации в сфере ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАО "ГИТ" планирует привлечь до 500 млн руб на инновации в сфере ЖКХ

Читать в
Петербургская компания "Городские инновационные технологии" (ОАО "ГИТ"), управляющая жилой и нежилой недвижимостью, планирует привлечь от 300 до 500 миллионов рублей, разместившись на Московской международной валютной бирже в секторе рынка инноваций и инвестиций, и использовать полученные средства на инновации в сфере ЖКХ, пишет во вторник издание "РБК Daily".

МОСКВА, 10 декабря - РИА Новости. Петербургская компания "Городские инновационные технологии" (ОАО "ГИТ"), управляющая жилой и нежилой недвижимостью, планирует привлечь от 300 до 500 миллионов рублей, разместившись на Московской международной валютной бирже в секторе рынка инноваций и инвестиций, и использовать полученные средства на инновации в сфере ЖКХ, пишет во вторник издание "РБК Daily". 


В материалах уточняется,  что всего на торги планируется выставить 20% акций ОАО "ГИТ" по цене от 2,7 до 3,2 рубля за штуку, которые будут распространяться как в свободном обращении, так и по подписке. Издание отмечает, что "ГИТ" станет второй компанией из сферы ЖКХ, выходящей на IPO, и первой из управляющих компаний, которая пожелала стать публичной.


"Мы рассчитываем на рост котировок за счет высокого интереса инвесторов к сектору ЖКХ и к нашей компании в частности", - цитирует издание слова председателя совета директоров компании Гранта Агасьяна, который также отметил, что в настоящий момент рынок российского ЖКХ практически не использует привлечение инвестиций через Фондовую биржу. 


Агасьян также сообщил "РБК Daily", что в ближайшие пять лет "ГИТ" планирует вложить в сферу ЖКХ более чем 50 миллионов долларов и выразил мнение, что в долгосрочной перспективе бизнес, связанный с инновациями в ЖКХ и строительстве, станет привлекательным для инвесторов.


Вместе с тем, по мнению экспертов, которое приводит издание, сфера ЖКХ в России в настоящий момент выглядит крайне непрозрачной, поэтому ОАО "ГИТ" будет сложно в рамках IPO получить хорошую оценку компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала