Рейтинг@Mail.ru
Почти все строительные материалы подешевели в ноябре в РФ - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти все строительные материалы подешевели в ноябре в РФ - эксперты

Читать в
Средние оптовые цены на товарный бетон, цемент, черный металлопрокат и стеновые материалы, за исключением керамического кирпича, снизились в ноябре 2013 года по сравнению с предыдущим месяцем, следует из отчета Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Средние оптовые цены на товарный бетон, цемент, черный металлопрокат и стеновые материалы, за исключением керамического кирпича, снизились в ноябре 2013 года по сравнению с предыдущим месяцем, следует из отчета Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

 

В материалах отмечается, что больше всего в конце осени подешевел цемент - на 2%. "Цены на рынке товарного бетона и готовых цементных растворов в ноябре в среднем снизились на 0,2%", - добавляется в них.

 

Черный металлопрокат, используемый в строительстве, за месяц подешевел на 0,4%. Также, по информации экспертов, упали в цене почти все стеновые и перегородочные материалы: силикатный кирпич - на 0,6%, крупноформатные керамические блоки - на 0,7%, стеновые блоки на цементной основе - на 1,1%, указывается в отчете.

 

Вместе с тем, керамический кирпич без учета облицовочного, говорится в материалах, поднялся в цене на 0,2%. Также в ноябре подорожали нерудные строительные материалы: песок - на 0,5%, щебень - на 1%, отмечается в отчете ассоциации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала