Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС выставил на торги 6,8 га земли в Подмосковье под жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС выставил на торги 6,8 га земли в Подмосковье под жилье

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства выставил на торги под жилую застройку земельный участок в Истринском районе Московской области площадью 6,8 гектара, сообщается в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства выставил на торги под жилую застройку земельный участок в Истринском районе Московской области площадью 6,8 гектара, сообщается в пресс-релизе фонда.

 

В документах указано, что застройщик должен будет возвести на участке минимум 30 малоэтажных индивидуальных жилых домов эконом-класса площадью до 150 квадратных метров каждый.

 

"Аукцион по голландской системе впервые проводится в отношении земельного участка Фонда РЖС, расположенного на территории Московской области", - указывается в материалах.

 

В сообщении уточняется, что аукционы с обязательством застройщика построить и продать жилье экономического класса по фиксированной цене - это новый вид аукционов, где торги ведутся на понижение цены продажи 1 квадратного метра жилья эконом-класса.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала