Рейтинг@Mail.ru
Решение о размещении федерального центра в новой Москве пока не принято - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение о размещении федерального центра в новой Москве пока не принято

Читать в
Федеральные власти по-прежнему обсуждают вопрос о создании федерального центра, но окончательного решения по его размещению на присоединенных к Москве территориях пока не принято, рассказал в пятницу на "Московском урбанистическом форуме-2013" руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Федеральные власти по-прежнему обсуждают вопрос о создании федерального центра, но окончательного решения по его размещению на присоединенных к Москве территориях пока не принято, рассказал в пятницу на "Московском урбанистическом форуме-2013" руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

"Данный вопрос по-прежнему обсуждается в правительстве РФ, при этом земельный участок площадью 306 гектаров выделен, и может быть застроен общей площадью около 3 миллионов квадратных метров", - сказал чиновник.

 

Жидкин уточнил, что на этой территории предполагается размещение образовательного и медицинского кластера, а половина построенных площадей будет отдано под административный деловой центр, где могли бы разместиться и федеральные органы власти.

 

"Наш департамент с 2014 года будет проектировать первое здание, где будут размещены государственные учреждения Москвы, ГУПы Москвы, в том числе префектура, освободив под развитие здания внутри Садового кольца", - пояснил он.

 

В апреле 2013 года власти Москвы заявили о планах по созданию административно-делового центра на участке площадью 150 гектаров в Коммунарке, который входит в 307 гектаров, переданных столице компанией "Авгур Эстейт". Концепция предусматривает создание там медицинского кластера, образовательного кластера, а также выделение около 150 гектаров под административно-деловую функцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала