Рейтинг@Mail.ru
Власти могут ввести ограничения по распоряжению жильем для неплательщиков ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти могут ввести ограничения по распоряжению жильем для неплательщиков ЖКХ

Читать в
Власти РФ могут ввести ограничения по распоряжению собственным жильем для тех граждан, которые не платят за ЖКХ, рассказал в пятницу в ходе Всероссийского совещания "Организация системы общественного контроля в сфере ЖКХ РФ" заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Власти РФ могут ввести ограничения по распоряжению собственным жильем для тех граждан, которые не платят за ЖКХ, рассказал в пятницу в ходе Всероссийского совещания "Организация системы общественного контроля в сфере ЖКХ РФ" заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.

 

По его словам, в настоящее время готовится законопроект, направленный на повышение платежной дисциплины в сфере ЖКХ. Качкаев уточнил, что законопроект пока в Госдуму не внесен.

 

По его словам, управляющие компании в случае неуплаты гражданином услуг по ЖКХ, могут ввести ограничения - например, запрет на продажу и дарение, ограничение по распоряжению собственным жильем.

 

Он отметил, что введение подобных ограничений будет возможно только после решения суда.

 

"Не отъем, а ограничения", - подчеркнул депутат, добавив, что для злостных неплательщиков может быть введена предоплата по услугам ЖКХ, причем также только после решения суда.

 

Качкаев уточнил, что каждый год жилищно-коммунальный комплекс теряет порядка 140 миллиардов рублей из-за неплательщиков. По его словам, доля неплательщиков составляет 6% в РФ, причем только 1,5% из них реально не могут оплатить услуги ЖКХ, а остальные 4,5% могут, но не хотят.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала