Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья расскажут жителям об их правах и обязанностях в сфере ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья расскажут жителям об их правах и обязанностях в сфере ЖКХ

Читать в
Власти Подмосковья хотят в 2014 году положить в каждый почтовый ящик региона брошюру с перечнем прав и обязанностей собственника в сфере ЖКХ, сказал глава Госжилинспекции региона Александр Коган на встрече с представителями управляющих компаний области в пятницу.

ЛЮБЕРЦЫ (Московская область), 6 декабря - РИА Новости, Лиза Паршукова. Власти Подмосковья хотят в 2014 году положить в каждый почтовый ящик региона брошюру с перечнем прав и обязанностей собственника в сфере ЖКХ, сказал глава Госжилинспекции региона Александр Коган на встрече с представителями управляющих компаний области в пятницу.

 

"Наша задача - информировать граждан. У нас запланировано много мероприятий, которые будут выполняться в 2014 году - это и телепередачи, и методички, и брошюры, и газетные статьи. Скорее всего, в каждый ящик каждому жителю Московской области мы положим брошюру с информацией о правах в сфере жилищно-коммунального обслуживания", - сказал Коган.

 

Чиновник отметил, что в брошюре будут написаны права не только жителей, но и права управляющих компаний, чтобы пользователи услуг полностью понимали механизм работы.

 

Коган рассказал, что сейчас люди зачастую не знают своих прав, из-за чего часто случаются грубые нарушения. Например, бывают ситуации, когда управляющие компании начинают выписывать платежки, и только потом проводят собрания собственников и заключают договоры обслуживания, между тем, как закон предусматривает обратный порядок этой процедуры, пояснил Коган.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала