Рейтинг@Mail.ru
Суд зарегистрировал заявление о банкротстве завода "Серп и Молот" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд зарегистрировал заявление о банкротстве завода "Серп и Молот"

Читать в
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Лофт Квартал Центр" о признании металлургического завода "Серп и Молот" банкротом, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Лофт Квартал Центр" о признании металлургического завода "Серп и Молот" банкротом, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

 

Арбитраж Москвы 17 сентября возвратил компании "Лофт Квартал Центр" заявление о банкротстве завода. Заявление было возвращено в связи с неустранением компанией обстоятельств, указанных в определении об оставлении заявления без движения.

 

Московский металлургический завод "Серп и молот" основан в 1883 году и является одним из старейших заводов в центре России.

 

ЗАО "Дон-Строй Инвест" выступил заказчиком международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории завода "Серп и Молот". Конкурс был объявлен в сентябре 2013 года. На него были поданы заявки от 52 консорциумов из 15 стран мира. Снос зданий на территории завода "Серп и Молот" в Москве в ходе реорганизации промзоны может начаться в конце 2014 года - в 2015 году. Горизонт реализации проекта составляет 10 лет, а инвестиции компании "Дон-Строй Инвест" в реорганизацию промзоны "Серп и Молот" составят около 140 миллиардов рублей.


Финалистами конкурса стали консорциум во главе с бюро LDA Design из Великобритании, команда французского архбюро Ateliers Lion Associes, две голландские команды - бюро De Architekten CIE и MVRDV, а также российский консорциум во главе с бюро "Проект Меганом". До конца года финалисты должны будут представить свои проекты. Итоги конкурса планируется подвести 6 февраля 2014 года. Главный победитель будет работать с заказчиком - компанией "Дон-Строй Инвест" - над проектированием территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала