Рейтинг@Mail.ru
Более 5,6 млрд руб направлено на жилье в Оренбургской области в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5,6 млрд руб направлено на жилье в Оренбургской области в 2013 г

Читать в
Более 5,6 миллиарда рублей направлено на строительство жилья в Оренбургской области в этом году, сообщает правительство региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 декабря - РИА Новости. Более 5,6 миллиарда рублей направлено на строительство жилья в Оренбургской области в этом году, сообщает правительство региона.

 

"Финансирование нацпроекта "Жилье" в текущем году составляет почти 5,6 миллиарда рублей, для сравнения, в прошлом году было выделено 5,7 миллиарда рублей. Вместе с тем значительно, в 1,7 раза, увеличен объем финансирования по направлению "Стимулирование развития жилищного строительства". В основном это средства на инженерную инфраструктуру и разработку документов территориального планирования", - говорится в сообщении.

 

Из общего объема финансирования жилищного строительства средства областного бюджета составят 3,614 миллиарда рублей, федерального бюджета - 1,486 миллиарда рублей, средства муниципалитетов - 520 миллионов рублей.

 

"В 2013 году активная работа в сфере строительства жилья в Оренбуржье ведется сразу по нескольким направлениям: стимулирование развития жилищного строительства, поддержка платежеспособного спроса на жилье, в том числе с помощью ипотечного кредитования, выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, повышение качества коммунальных услуг", - отмечается в сообщении.

 

За 10 месяцев 2013 года в Оренбургской области введено в эксплуатацию 535,1 тысячи квадратных метров жилья, что на 27% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ипотечное кредитование за этот период выросло на 24% - до 13,6 миллиарда рублей. Среди субъектов ПФО Оренбургская область занимает 6 место по объему выданных кредитов и первое место по средневзвешенной процентной ставке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала