Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы подбирают участки для строительства доходных домов - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы подбирают участки для строительства доходных домов - заммэра

Читать в
Власти Москвы начали подбирать земельные участки для строительства доходных домов после того, как будут приняты все необходимые законы, сообщила в четверг на "Московском урбанистическом форуме-2013" заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Власти Москвы начали подбирать земельные участки для строительства доходных домов после того, как будут приняты все необходимые законы, сообщила в четверг на "Московском урбанистическом форуме-2013" заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

 

"На уровне федерального законодательства проводится разработка нормативных документов, и как только на федеральном уровне будут приняты соответствующие нормативные акты, Москва в первоочередном порядке примет соответствующую нормативную базу", - пояснила она.

 

Сергунина уточнила, что уже сейчас власти Москвы начинают подбирать земельные участки для выставления на аукцион под строительство арендного жилья, которые сможет решить многие проблемы комфортного проживания.

 

По словам Сергуниной, сейчас на московском вторичном рынке сдается порядка 200 тысяч квартир в аренду, при этом как арендодатель, так и арендатор остаются в зоне риска, так как они не защищены юридически. Кроме того, отсутствие доходных домов не способствует уменьшения маятниковой миграции, считает заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала