Рейтинг@Mail.ru
Рост объема инвестиций в Москве в этом году может составить 7% - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост объема инвестиций в Москве в этом году может составить 7% - власти

Читать в
Рост объема инвестиций в Москве в текущем году ожидается на уровне 7%, сообщил в четверг руководитель департамента экономической политики развития столицы Максим Решетников.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Рост объема инвестиций в Москве в текущем году ожидается на уровне 7%, сообщил в четверг руководитель департамента экономической политики развития столицы Максим Решетников.

 

В материалах презентации, представленной Решетниковым на Московском урбанистическом форуме, отмечалось, что в 2012 году инвестиции в Москве составили 32,4 миллиарда долларов.

 

По его словам, несмотря на то, что в Москве наблюдается ежегодный рост инвестиций, город часто попадает лишь в середины различных рейтингов по инвестиционной конкурентоспособности.

 

"Многие рейтинги страдают из-за того, что учитывают лишь качество бизнес-среды в городе, и при этом нивелирует вопрос доходности", - сказал Решетников.

 

Он отметил, что зачастую качество инвестиционной привлекательности Москвы оценивается лучше теми, кто живет и работает здесь, чем теми, кто оценивает город издалека.

 

Чиновник добавил, что приоритетными отраслями для привлечения инвестиций в Москву являются, в частности, фармацевтика и медоборудование, а также микроэлектроника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала