Рейтинг@Mail.ru
У регионов появятся новые средства решения жилищных проблем многодетных семей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У регионов появятся новые средства решения жилищных проблем многодетных семей

Читать в
Субъекты РФ получат дополнительные возможности решения жилищных проблем многодетных семей, включая льготные ипотечные кредиты, материальную помощь, а также выделение жилья, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Субъекты РФ получат дополнительные возможности решения жилищных проблем многодетных семей, включая льготные ипотечные кредиты, материальную помощь, а также выделение жилья, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.

 

Он отметил, что подготовлен законопроект, который обязывает все субъекты учитывать так называемый "критерий нуждаемости при улучшении условий многодетных семей".

 

"Помощь должна быть адресной и объективно необходимой, вполне возможны ситуации, когда есть право на получение участка, но очень неплохая обеспеченность жильем, а с другой стороны, у кого-то либо жилья нет, либо совсем скромные условия, здесь должен быть использован здравый подход", - сказал Медведев.

 

"У субъектов появятся дополнительные возможности решения жилищных проблем многодетных семей, включая различные формы государственной поддержки. Это и матпомощь для индивидуального строительства, и предоставление льготных ипотечных кредитов, предоставление стройматериалов, если люди сами хотят строить свое жилье, выделение жилья в порядке очереди, и другие варианты в зависимости от возможностей и особенностей региона. Такая вариативность в наших условиях - это совершенно нормально", - отметил глава правительства.

 

Он подчеркнул, что в регионах разная ситуация с законодательством по этому вопросу, с бюджетной обеспеченностью и наличием необходимых земель. "Везде свои особенности, понятно, что в горах она (ситуация - ред.) одна, на равнине - другая, в обжитых территориях она проще, в незаселенных - труднее", - сказал Медведев.

 

По его словам, выработать универсальное правило невозможно, поэтому необходимо учитывать особенности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала