Рейтинг@Mail.ru
РАН устранит нарушения, выявленные Счетной палатой - источник в академии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РАН устранит нарушения, выявленные Счетной палатой - источник в академии

Читать в
Российская академия наук (РАН) готова устранить нарушения, выявленные в ее деятельности Счетной палатой, для этого разработан план соответствующих мероприятий, он согласован с СП, сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству академии.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Российская академия наук (РАН) готова устранить нарушения, выявленные в ее деятельности Счетной палатой, для этого разработан план соответствующих мероприятий, он согласован с СП, сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству академии.

 

Ранее в среду Счетная палата сообщила о серьезных нарушениях, выявленных в ходе проверки в государственных академиях наук. Академии управляли федеральной собственностью неэффективно, нарушали Бюджетный кодекс и требования нормативных актов правительства, заявила СП. В РАН было выявлено значительное количество нарушений, связанных с использованием, управлением и регистрацией имущества. Отсутствие своевременной госрегистрации прав на недвижимость создает риски оспаривания их третьими лицами, что уже повлекло утрату прав собственности РФ на ряд объектов, считает контрольное ведомство.

 

"Да, действительно выявлены нарушения, недоделки. В (Российской) академии наук разработан план устранения выявленных нарушений. Этот план мероприятий согласован со Счетной палатой. Идет совместная работа со Счетной палатой по этому поводу", - сказал собеседник агентства. По его словам, объявлены выговоры некоторым директорам академических институтов и руководителям объектов.

 

"В академии наук существует комиссия по недостаткам и устранению нарушений. Работа по претензиям Счетной палаты выполнена уже на 90%", - отметил источник.

 

В свою очередь, руководитель управления земельно-имущественного комплекса РАН Леопольд Леонтьев сообщил РИА Новости, что ранее руководство академии в письменном виде "дало исчерпывающие ответы на все вопросы Счетной палаты".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала