Рейтинг@Mail.ru
Несвоевременное оформление РАН собственности создает риски оспаривания прав на нее - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несвоевременное оформление РАН собственности создает риски оспаривания прав на нее

Читать в
Неоформление Российской академией наук собственности на недвижимость создало риски оспаривания прав на них третьими лицами, сообщила Счетная палата РФ в среду по итогам проверки.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Неоформление Российской академией наук собственности на недвижимость создало риски оспаривания прав на них третьими лицами, сообщила Счетная палата РФ в среду по итогам проверки.

 

"Проверка показала, что организации РАН своевременно не осуществляют государственную регистрацию прав на объекты недвижимости. По состоянию на 1 июля 2013 года ими была осуществлена государственная регистрация права собственности Российской Федерации на 8,4 тысячи объектов (42,2%). Государственная регистрация прав самих подведомственных организаций РАН на указанную дату осуществлена в отношении 9,04 тысячи объектов (45,2%)", - отмечается в сообщении.

 

Кроме того, указывается, что, "по сообщению аудитора, отсутствие своевременной государственной регистрации прав на недвижимость создает риски оспаривания их третьими лицами, что уже повлекло утрату прав собственности Российской Федерации на ряд объектов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала