Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в "Технополис "Москва" может составить 8-10 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем инвестиций в "Технополис "Москва" может составить 8-10 млрд руб

Читать в
Общий объем инвестиций в развитие площадки "Технополис "Москва", располагающейся на территории бывшего автозавода "Москвич", может составить 8-10 миллиардов рублей, рассказал в среду журналистам в кулуарах конференции "Конкурентный город" генеральный директор ГУП "Стройэкспром", управляющий площадкой Игорь Ищенко.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Общий объем инвестиций в развитие площадки "Технополис "Москва", располагающейся на территории бывшего автозавода "Москвич", может составить 8-10 миллиардов рублей, рассказал в среду журналистам в кулуарах конференции "Конкурентный город" генеральный директор ГУП "Стройэкспром", управляющий площадкой Игорь Ищенко.

 

"Основным инвестором выступает Москва. Она инвестирует до 2015 года порядка 6-7 миллиардов рублей. С учетом тех объемов привлеченных средств, которые мы имеем, во всю инфраструктуру будет инвестировано от 8 до 10 миллиардов рублей", - пояснил он.

 

Ищенко уточнил, что на десятилетний кредит Сбербанка в размере 3 миллиарда рублей было выкуплено пять офисных зданий заводоуправления общей площадью 30 тысяч квадратных метров.

 

Он пояснил, что Москва будет инвестировать в создание инфраструктуры и в реконструкцию помещений. По его словам, основная концепция развития данного проекта - это "город в городе", когда образуется практически замкнутый цикл - сотрудники могут работать и проводить свободное время.

 

Ищенко добавил, что, к концу 2015 года на территории "Технополиса" смогут разместиться от 100 до 200 резидентов, и создать от 5 до 10 тысяч рабочих мест. "Речь идет о создании инфраструктуры, которая позволяет совместить индустриальные решения и решения, связанные с научными исследованиями", - сказал он.

 

Ищенко также отметил, что через два года планируется построить и открыть гостиницу общей площадью 8 тысяч квадратных метров на 130 номеров уровнем 2-3 "звезды" для специалистов и рабочих, реконструирующих площадку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала