Рейтинг@Mail.ru
Плату за капремонт жилья в Подмосковье начнут взимать с 1 мая 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плату за капремонт жилья в Подмосковье начнут взимать с 1 мая 2014 г

Читать в
Плату за капитальный ремонт домов в размере 7,3 рубля с 1 квадратного метра жилплощади начнут взимать с жителей Московской области с 1 мая 2014 года, говорится в сообщении министерства строительного комплекса Московской области.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Плату за капитальный ремонт домов в размере 7,3 рубля с 1 квадратного метра жилплощади начнут взимать с жителей Московской области с 1 мая 2014 года, говорится в сообщении министерства строительного комплекса Московской области.

 

В нем уточняется, что плата вводится через четыре месяца после принятия региональной программы капитального ремонта жилого фонда, которая в Подмосковье должна быть утверждена до 1 января 2014 года.

 

В Московской области, говорится в материалах, насчитывается около 180 тысяч многоквартирных домов, свыше 80% которых построено до 1995 года. "Максимальный межремонтный срок, который составляет 25 лет, уже истекает, и эти дома нуждаются в капитальном ремонте", - приводятся в пресс-релизе слова министра строительного комплекса Московской области Марины Оглоблиной.

 

В настоящий момент, отмечается в пресс-релизе, дополнительно к средствам населения из бюджетов области и муниципальных образований, а также из Фонда ЖКХ планируется выделить 1,7 миллиарда рублей на капитальный ремонт жилья в 2014 году.

 

Кроме того, в областном бюджете предусмотрены средства на выплату субсидий с учетом платежа за капитальный ремонт тем семьям, у которых платеж за услуги ЖКХ превышает 22% от совокупного дохода, добавляется в сообщении.

 

По данным министерства, полная стоимость капитального ремонта жилого фонда Московской области на двадцатипятилетний период начиная с 2014 года составляет более 1 триллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала