Рейтинг@Mail.ru
MR Group хочет вместе с властями Москвы построить мост через железную дорогу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

MR Group хочет вместе с властями Москвы построить мост через железную дорогу

Читать в
Компания MR Group предложила властям Москвы построить в рамках государственно-частного партнерства мост через железную дорогу рядом с жилым комплексом "Савеловский-Сити" на севере Москвы, рассказал во вторник журналистам заместитель генерального директора MR Group Андрей Кирсанов.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Компания MR Group предложила властям Москвы построить в рамках государственно-частного партнерства мост через железную дорогу рядом с жилым комплексом "Савеловский-Сити" на севере Москвы, рассказал во вторник журналистам заместитель генерального директора MR Group Андрей Кирсанов.

 

По его словам, компания также готова полностью взять на себя финансирование строительства дороги на Складочной улице, которая бы соединила ныне прерванные части Новодмитровской улицы.

 

Кирсанов уточнил, что финансирование строительства должно распределиться в равных долях - 50% на 50%. По его словам, компания направила письмо, в Москомстройинвест с предложением разработать механизм передачи построенных дорожных объектов в собственность города без уплаты дополнительного налога.

 

Кирсанов уточнил, что в настоящее время власти Москвы планируют реализовывать подобные проекты через Дорожный фонд, который предполагает механизм дарения и уплаты соответствующего налога.

 

Ранее заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин пояснял, что власти могут привлекать деньги на создание дорожной инфраструктуры двумя способами - либо компании получат право строить самостоятельно по утвержденной городом проектной документации, либо смогут передать деньги в Дорожный фонд. Первый вклад в Дорожный фонд уже сделала компания "Мортон", осуществляющая строительство жилого комплекса на Боровском шоссе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала