Рейтинг@Mail.ru
Тува получит первый транш для строительства спорткомплекса на 375 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тува получит первый транш для строительства спорткомплекса на 375 млн руб

Читать в
Тува до конца недели получит из федерального бюджета 375 миллионов рублей на строительство крупнейшего в регионе спортивно-культурного центра с лукодромом, сообщило правительство республики.

КЫЗЫЛ, 3 декабря - РИА Новости, Иван Афанасьев. Тува до конца недели получит из федерального бюджета 375 миллионов рублей на строительство крупнейшего в регионе спортивно-культурного центра с лукодромом, сообщило правительство республики.

 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол предложил построить центр в 2011 году. Эту идею поддержал президент России Владимир Путин. Комплекс будут использовать не только для подготовки местных спортсменов, но и как одну из тренировочных баз для национальной сборной страны. Его строительство оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Деньги будут выделяться из федерального и регионального бюджетов.

 

"Туве открыто финансирование самой крупной спортивной стройки - спортивно-культурного комплекса на 10 тысяч мест в поселке Каа-Хеме. Премьер России Дмитрий Медведев подписал недавно соответствующее распоряжение, <...> республике выделяются 375 миллионов рублей. <...> Средства поступят до конца недели", - говорится в сообщении.

 

Согласно проекту, центр будет представлять собой двухэтажное здание с подвалом, площадью 6 тысяч квадратных метров. Здесь будут тренироваться борцы различных стилей, стрелки из лука, а также проводиться соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу и другим игровым видам спорта. На объекте откроется первый профессиональный лукодром в Туве.

 

Основным помещением первого этажа должна стать спортивно-зрелищная арена с пресс-центром и VIP-ложей на 70 персон.

 

Стройку планируется завершить летом 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала