Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС выставил на торги более 99 гектаров земли под жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС выставил на торги более 99 гектаров земли под жилье

Читать в
Фонд РЖС объявил о проведении аукциона по продаже права шестилетней аренды трех земельных участков общей площадью 91,85 гектара в Омской области для постройки не менее 60 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Фонд РЖС объявил о проведении аукциона по продаже права шестилетней аренды трех земельных участков общей площадью 91,85 гектара в Омской области для постройки не менее 60 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья, говорится в сообщении фонда.

 

В материалах уточняется, что участки расположены в Омском районе области поблизости от села Пушкино и поселка Омский, а начальная цена лота составляет 7,434 миллиона рублей.

 

Также Фонд РЖС выставил на торги право заключения договора безвозмездного срочного пользования земельным участком общей площадью 7,22 гектара на острове Русский во Владивостоке.

 

По условиям договора, говорится в материалах, победитель торгов должен будет в течение четырех лет построить на участке не менее 46,59 тысячи квадратных метров жилья эконом-класса и продать его отдельным категориям граждан по фиксированной цене.

 

"Начальной ценой лота является стоимость продажи 1 квадратного метра жилья эконом-класса, которая составляет 45,83 тысячи рублей", - уточняется в сообщении.

 

Кроме того, Фонд объявил аукцион по продаже земельного участка общей площадью 0,68 гектара, расположенного по адресу - Владивосток, улица Можайская, дом 5. Начальная цена лота составляет 5 миллионов рублей, отмечается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала