Рейтинг@Mail.ru
Около 75% россиян негативно отнеслись к авансовой системе оплаты услуг ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 75% россиян негативно отнеслись к авансовой системе оплаты услуг ЖКХ

Читать в
Около 75% россиян негативно отнеслись к идее перехода на авансовую систему оплаты коммунальных платежей, сообщается в пресс-релизе ВЦИОМ.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Около 75% россиян негативно отнеслись к идее перехода на авансовую систему оплаты коммунальных платежей, сообщается в пресс-релизе ВЦИОМ.

 

Граждане считают, что такое нововведение доставит им неудобства, поясняется в материалах.

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил до 5 декабря проработать вопрос возможности предоплаты за газ российскими потребителями. Соответствующие поручения даны Минрегиону, Минэкономразвития и ФСТ совместно с ОАО "Газпром". Предлагается проработать вопрос о поправках в статью 155 Жилищного кодекса РФ для установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца.

 

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень уверен, что авансовые платежи применять для всей системы жилищно-коммунального хозяйства нельзя. По мнению Меня, по отношению к населению возможность введения авансовых платежей за коммунальные услуги "если и будет рассматриваться, то для неплательщиков".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала