Рейтинг@Mail.ru
Состав участников конкурса "Московская реставрация 2013" вырос в 2 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состав участников конкурса "Московская реставрация 2013" вырос в 2 раза

Читать в
Состав участников конкурса "Московская реставрация 2013" увеличился в 2013 году почти в два раза: было подано 70 заявок, из них 54 были допущены к конкурсу, рассказал в понедельник в эфире телеканала "Москва 24" министр правительства Москвы, глава Мосгорнаследия Александр Кибовский.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости.  Состав участников конкурса "Московская реставрация 2013" увеличился в 2013 году почти в два раза: было подано 70 заявок, из них 54 были допущены к конкурсу, рассказал в понедельник в эфире телеканала "Москва 24" министр правительства Москвы, глава Мосгорнаследия Александр Кибовский.


"Это 30 объектов, которые признаны жюри, достойные такой высокой награды, которая является сегодня главным таким знаком московским для тех проектов, для тех организаций, для тех специалистов, которые внесли свой вклад в реставрационную работу на памятниках города", - пояснил он.


Он отметил, что среди объектов-номинантов особняк Дерожинской в Кропоткинском переулке, , отреставрированный ГлавУпДК при МИД России, дом дяди знаменитого поэта –Василия Львовича Пушкина на улице Старая Баманная Конкурс проводится в третий раз. Его задача - совершенствование реставрационной отрасли столицы, развитие новых технологий, определение приоритетов реставрации в городе, привлечение молодежи к профессиональному участию в сохранении памятников истории и культуры. В соревновании четыре основных номинации - "За лучший проект реставрации и/или лучший проект приспособления к современному использованию", "За высокое качество ремонтно-реставрационных работ", "За лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ", "За научно-исследовательскую работу и/или научно-методическое руководство".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала