Рейтинг@Mail.ru
Почти 1,5 тыс человек за 2 года переселились из зоны БоГЭС в Иркутской обл - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 1,5 тыс человек за 2 года переселились из зоны БоГЭС в Иркутской обл

Читать в
Почти полторы тысячи человек переехали на новое место жительства из зоны затопления Богучанской ГЭС в Иркутской области с 2012 года, сообщило в понедельник правительство региона.

ИРКУТСК, 2 декабря - РИА Новости. Почти полторы тысячи человек переехали на новое место жительства из зоны затопления Богучанской ГЭС в Иркутской области с 2012 года, сообщило в понедельник правительство региона.

 

"Из зоны затопления ложа Богучанской ГЭС в новое жилье переехали почти 1,5 тысячи человек из 1,74 тысячи, подлежащих переселению в рамках долгосрочной целевой программы на 2012 -2013 годы", - говорится в сообщении.

 

Ранее сообщалось, что власти планируют переселить всех людей до 1 января 2014 года. Как уточняет правительство, оставшиеся жители готовятся к переезду в предоставленные жилые помещения. Некоторые начнут переезд в ближайшее время после завершения оформления необходимых документов.

 

"В рамках мероприятий по подготовке к затоплению ложи Богучанской ГЭС, запланированных на 2013 год на отметке 202 метра, работы выполнены на 90%. В настоящий момент ведется окончательная приемка выполненных объемов работ и расчет с подрядными организациями", - уточняет правительство.

 

Заполнение водохранилища БоГЭС началось в октябре 2012 года и проходит в два этапа: до отметки 185 метров, а затем до отметки 208 метров. При реализации проекта ГЭС в зону затопления попадают 149,5 тысячи гектаров земель в Красноярском крае и Иркутской области.

 

Жители Иркутской области, чьи дома попали в зону затопления, пожелали переехать в Иркутский район, Братск, Усть-Илимск, где для них построили жилье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала