Рейтинг@Mail.ru
От 3 до 5 млн кв м недвижимости могут построить в Южном речном порту Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От 3 до 5 млн кв м недвижимости могут построить в Южном речном порту Москвы

Читать в
Объекты недвижимости различного функционального назначения общей площадью от 3 до 5 миллионов квадратных метров могут быть построены на территории Южного речного порта в Москве, сообщил журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Объекты недвижимости различного функционального назначения общей площадью от 3 до 5 миллионов квадратных метров могут быть построены на территории Южного речного порта в Москве, сообщил журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Он подчеркнул, что Южный порт - это одна из самых больших промзон в Москве, территория которой занимает около 1 тысячи гектаров. По словам заммэра, для реконструкции этой промзоны власти Москвы предлагают создать единую управляющую компанию. "Здесь более 250 собственников, некоторые из них заинтересованы в реконструкции промзоны", - сообщил он.

 

В качестве примера Хуснуллин привел территорию, которую в Южном порту занимает неработающий цементный элеватор. Как уточнил заммэра, на этой площадке может появиться 200 тысяч квадратных метров коммерческой и жилой недвижимости.

 

При этом он подчеркнул, что частично территорию Южного порта планируется сохранить как промышленную, например, под грузовые, контейнерные перевозки. "Южный порт - это ведь еще и большой транспортный, железнодорожный узел", - сказал заммэра.

 

Он также обратил внимание, что на территории промзоны в настоящее время много незарегистрированной недвижимости, построенной хозяйственным способом - около 1 миллиона квадратных метров.

 

В рамках реконструкции Южного порта, добавил Хуснуллин, планируется обустроить и набережную Москвы-реки, к которой примыкает промзона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала