Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС выставил на торги 12 га земли под жилье в двух регионах РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС выставил на торги 12 га земли под жилье в двух регионах РФ

Читать в
Фонд РЖС выставил на торги земельные участки в Краснодарском крае и Тюменской области общей площадью 12 гектаров с обязательством застройщика построить и продать на них жилье эконом-класса отдельным категориям граждан по фиксированной цене, сообщается в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Фонд РЖС выставил на торги земельные участки в Краснодарском крае и Тюменской области общей площадью 12 гектаров с обязательством застройщика построить и продать на них жилье эконом-класса отдельным категориям граждан по фиксированной цене, сообщается в пресс-релизе фонда.

 

В документах уточняется, что фонд объявил два аукциона по двум участкам площадью 5 гектаров каждый, расположенным в Московском муниципальном образовании Тюменской области. Торги пройдут 20 декабря 2013 года.

 

"Срок освоения участков - 3 года. За это время на них должно быть возведено не менее 20,64 тысячи квадратных метров жилья экономического класса", - говорится в материалах.

 

Еще один аукцион по участку площадью 2 гектара в городе Армавир в Краснодарском крае состоится 26 декабря 2013 года, отмечается в пресс-релизе. Срок освоения этого участка также составляет 3 года. За это время на нем должно быть возведено не менее 6,04 тысячи квадратных метров жилья эконом-класса, говорится в сообщении фонда.

 

Из пресс-релиза также следует, что все участки будут предоставлены победителям торгов в безвозмездное срочное пользование.

 

Как отмечается в документах фонда, аукционы с обязательством застройщика построить и продать жилье эконом-класса по фиксированной цене - это новый вид аукционов, где торги ведутся на понижение цены продажи 1 квадратного метра жилья. Стартовая цена аукциона равна средней рыночной стоимости 1 квадратного метра жилья, устанавливаемой Госстроем ежеквартально для конкретного субъекта РФ. На сегодняшний день Фонд РЖС провел 16 подобных аукционов в ряде регионов РФ. Общий планируемый объем жилья по ним составляет 448,95 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала