Рейтинг@Mail.ru
Мордовия в марте 2014 г объявит тендер по строительству стадиона к ЧМ-2018 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мордовия в марте 2014 г объявит тендер по строительству стадиона к ЧМ-2018

© Правительство Республики МордовияМакет стадиона в Саранске к ЧМ-2018
Макет стадиона в Саранске к ЧМ-2018
Читать в
Власти Мордовии в марте 2014 года объявят тендер по выбору компании для строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в столице республики - Саранске, сообщает правительство региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 ноября - РИА Новости. Власти Мордовии в марте 2014 года объявят тендер по выбору компании для строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в столице республики - Саранске, сообщает правительство региона.

 

"Сейчас из федерального бюджета на проектирование стадиона к ЧМ-2018 пришло 560 миллионов рублей. В марте 2014 года, после завершения проектных работ, состоится тендер на строительство. Окончание всех работ запланировано на 2017 год. Итоговая стоимость объекта будет зависеть от уровня оборудования", - говорится в сообщении.

 

К чемпионату мира по футболу в Саранске будет построен новый стадион, рассчитанный на 45 тысяч мест. Изначально стадион проектировался на проведение матчей только групповой стадии чемпионата. В дальнейшем было принято решение, что теперь стадион будет проектироваться и создаваться с прицелом на матчи четвертьфинала.

 

После проведения Чемпионата вместимость стадиона уменьшится до 26 тысяч мест за счет разборных конструкций, а освободившееся пространство займут торговые павильоны, кинозалы, пункты питания. На новом стадионе будет принимать соперников ФК "Мордовия".

 

В сообщении уточняется, что в целом из федерального бюджета Мордовии выделено более 3 миллиардов рублей на завершение строительства Универсального зала на площади Тысячелетия, футбольно-легкоатлетического манежа, Центра олимпийской подготовки, лыжно-биатлонного комплекса. На федеральные средства в республике к Чемпионату по футболу будут построены площадки для команд, транспортная инфраструктура, системы водоснабжения и энергетики.

 

Саранск вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Самарой, Ростовом-на-Дону, Сочи, Казанью, Калининградом, Волгоградом, Нижним Новгородом и Екатеринбургом вошел в число 11 российских городов, которые примут матчи ЧМ-2018.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала