Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья хотят создать в крупных городах области пешеходные улицы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья хотят создать в крупных городах области пешеходные улицы

Читать в
Власти Московской области хотят создать в крупных городах Подмосковья пешеходно-прогулочные зоны по аналогии со столичным Арбатом, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Власти Московской области хотят создать в крупных городах Подмосковья пешеходно-прогулочные зоны по аналогии со столичным Арбатом, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина.

 

"Сейчас главное управление архитектуры и градостроительства области готовит типовое техническое задание для организации пешеходных пространств. К работе над ним будут подключены главы муниципальных образований и местные архитекторы", - уточняется в пресс-релизе.

 

В нем подчеркивается, что новые улицы должны, прежде всего, органично вписываться в городское пространство, поэтому к их размещению в каждом случае будут подходить индивидуально, учитывая опыт тех подмосковных городов, где прогулочные зоны уже есть - Железнодорожного, Дмитрова, Коломны и других.

 

При создании пешеходных улиц, говорится в пресс-релизе, реорганизуют движение транспорта, создадут парковочные места и произведут озеленение, а также установят современную уличную мебель, светильники, фонтанные и скульптурные композиции.

 

Кроме того, на первых этажах зданий будут размещены кафе и рестораны, а рекламные вывески оценят на соответствие общей стилистике пешеходной зоны. Также запланировано строительство новых гостиниц, досуговых, торговых и культурных центров, добавляется в сообщении.

 

Как уточнила РИА Новости сотрудница пресс-службы Елянюшкина, источники финансирования, сроки реализации проекта и список городов-участников будут определены в 2014 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала