Рейтинг@Mail.ru
Около 380 тыс кв м жилья могут построить в подмосковном Королеве до 2017 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 380 тыс кв м жилья могут построить в подмосковном Королеве до 2017 г

Читать в
Около 380 тысяч квадратных метров жилья планируется построить в подмосковном Королеве в рамках застройки 12 и 17 микрорайонов до конца 2016 года, сообщил в пятницу РИА Новости начальник отдела недвижимости компании "Русинвест" Владимир Котов.

КОРОЛЕВ (Подмосковье), 29 ноября - РИА Новости. Около 380 тысяч квадратных метров жилья планируется построить в подмосковном Королеве в рамках застройки 12 и 17 микрорайонов до конца 2016 года, сообщил в пятницу РИА Новости начальник отдела недвижимости компании "Русинвест" Владимир Котов.

 

"Планируется строительство 12 корпусов с этажностью до 25 этажей. Здесь будут проживать около 10 тысяч человек", - уточнил он.

 

В рамках проекта, по словам Котова, планируется снести 44 старых дома, расселив 944 семьи. Половину из них, по данным собеседника агентства, планируется расселить в декабре 2014 года.

 

Котов также рассказал, что в рамках проекта застройки 12 и 17 микрорайонов в Королеве предполагается возвести кинотеатр, школу на 800 мест, спортивный комплекс с бассейном, один детский сад построить и один реконструировать.

 

В этом году планируется осуществить проектно-изыскательские работы по расширению улицы Пионерская для улучшения транспортной доступности микрорайонов, добавил собеседник РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала