Рейтинг@Mail.ru
Инфраструктуру космодрома "Плесецк" планируется реконструировать - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфраструктуру космодрома "Плесецк" планируется реконструировать

Читать в
Инженерную и социальную инфраструктуру космодрома "Плесецк" в Мирном Архангельской области планируется реконструировать, следует из сообщения ФГУП "Центральное проектное объединение" при Спецстрое России", которое заключило договор на проектирование инфраструктуры космодрома.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Инженерную и социальную инфраструктуру космодрома "Плесецк" в Мирном Архангельской области планируется реконструировать, следует из сообщения ФГУП "Центральное проектное объединение" при Спецстрое России", которое заключило договор на проектирование инфраструктуры космодрома.

 

"В рамках договора проектировщиками ФГУП "ЦПО" при Спецстрое России" будут произведены работы по проектированию строительства и реконструкции пяти стационарных двухэтажных дизельных электростанций, трех зданий медицинского назначения, комплекса зданий и сооружений пожарного депо, здания столовой, нового КПП и зданий центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора", - рассказывается в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что на территории космодрома планируется реконструировать системы внутреннего и внешнего электроснабжения, отопления, вентиляции, теплоснабжения, водоснабжения, канализации, наружных инженерных сетей трех зданий общей площадью 8 тысяч квадратных метров, а также провести устройство сетей связи, молниезащиты и заземления, наружного освещения и системы видеонаблюдения.

 

Проектом благоустройства территории предусмотрено восстановление дорожного покрытия и реконструкция уличного освещения, отмечается в сообщении.

 

В нем уточняется, что проектирование инфраструктуры космодрома планируется завершить к осени 2014 года. Работы по реконструкции космодрома проводятся в рамках федеральной целевой программы "Развитие российских космодромов на 2006 - 2015 годы", добавляется в материалах ФГУП "ЦПО" при Спецстрое России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала