Рейтинг@Mail.ru
X5 продала недостроенный торговый центр "Италмас" в Ижевске девелоперу BPG - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

X5 продала недостроенный торговый центр "Италмас" в Ижевске девелоперу BPG

Читать в
Компания X5 Retail Group, владеющая торговыми сетями "Карусель", "Копейка", "Перекресток" и "Пятерочка", продала недостроенный торговый центр "Италмас" в Ижевске девелоперу Base Property Group, пишет в пятницу газета "РБК Daily".

МОСКВА, 29 ноября – РИА Новости. Компания X5 Retail Group, владеющая торговыми сетями "Карусель", "Копейка", "Перекресток" и "Пятерочка", продала недостроенный торговый центр "Италмас" в Ижевске девелоперу Base Property Group, пишет в пятницу газета "РБК Daily".


В материале уточняется, что стороны в течение года обсуждали различные варианты сделки, но в итоге остановились на купле-продаже. Готовность торгового центра, расположенного на улице 40 лет Победы, на момент сделки не превышала 50%, говорится в материалах.


"Стоимость торгового центра на момент продажи не превышает 40 миллионов долларов", - приводится в материалах мнение генерального директора "INFOLine-Аналитика" Михаила Бурмистрова. Он также сказал изданию, что причина продажи, вероятнее всего, связана с переоценкой X5 потенциала Ижевска как перспективной площадки для открытия новых гипермаркетов.


В свою очередь руководитель пресс-службы X5 Retail Group Владимир Русанов заявил газете об экономической целесообразности сделки и отметил, что компания не проводит политику тотальной распродажи непрофильных объектов.


Также Русанов пояснил "РБК Daily", что сейчас для X5 эффективнее строить "Пятерочки", арендовать помещения или покупать новые, чем выступать в строительстве торговых объектов в качестве соинвестора.

 

Base Property Group проведет реконцепцию "Италмаса", после которой площадь ТЦ составит 50 тысяч квадратных метров, отмечает издание. BPG планирует открыть центр для посетителей в третьем квартале 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала