Рейтинг@Mail.ru
Главное здание РАН формально не принадлежит государству - газета - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное здание РАН формально не принадлежит государству - газета

Читать в
Росимущество выяснило, что главное здание РАН на Воробьевых горах ("Золотые мозги") не оформлено в государственную собственность, пишет газета "Коммерсант" в пятницу.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Росимущество выяснило, что главное здание РАН на Воробьевых горах ("Золотые мозги") не оформлено в государственную собственность, пишет газета "Коммерсант" в пятницу.

 

По данным газеты, проверка Росимущества прошла c 23 октября по 21 ноября. "Как выявила проверка, земельно-правовые отношения академии ни на здание, ни на земельный участок под ним (4,9 гектара), не оформлены. Более того, участок не учтен в реестре федерального имущества, и право собственности РФ на него не зарегистрировано", - пишет издание.

 

Проверка проводилась в связи с планами разместить здесь Федеральное агентство научных организаций, уточнили в "Ъ". Восемь институтов, семь академических советов и комиссий должны до 30 декабря освободить помещения в главном здании РАН, а еще четыре института - сильно "уплотниться", чтобы освободить площадь для размещения сотрудников ФАНО.

 

"Чтобы оформить права РФ на землю, придется провести комплекс технических работ, в частности межевание участка. Обяжем сделать это нового правообладателя - агентство по управлению имуществом РАН", - пишет газета со ссылкой на источник в Росимуществе.

 

Глава РАН Владимир Фортов заявил изданию, что академия распоряжается зданием на Воробьевых горах законно, поскольку "его изначально строили для академии", а о проверке и ее выводах он ничего не знает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала