Рейтинг@Mail.ru
Самую высокую в Европе башню для испытания лифтов откроют в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самую высокую в Европе башню для испытания лифтов откроют в Подмосковье

© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевЛифт
Лифт
Читать в
Самая высокая в России и Европе башня для испытания лифтов начнет работать на Серпуховском лифтостроительном заводе (СЛЗ) в Подмосковье к весне 2014 года, сообщил в четверг журналистам главный инженер СЛЗ Олег Максаков.

СЕРПУХОВ (Московская область), 28 ноября - РИА Новости. Самая высокая в России и Европе башня для испытания лифтов начнет работать на Серпуховском лифтостроительном заводе (СЛЗ) в Подмосковье к весне 2014 года, сообщил в четверг журналистам главный инженер СЛЗ Олег Максаков.

 

"Высота испытательного центра составит 90 метров, или 33 этажа. Центр будет включать девять испытательных ячеек, предназначенных для испытания лифтов грузоподъемностью от 300 килограммов до 5 тонн", - сказал он.

 

Максаков уточнил, что максимальная скорость испытания составит 8 метров в секунду. "В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы", - отметил он, добавив, что в настоящее время лифты, которые производятся на СЛЗ, проходят испытания в другом центре.

 

Главный инженер СЛЗ также сообщил, что за первые три месяца своей работы завод произвел около 150 лифтов, которые будут поставлены на объекты компании "СУ-155" в Москве. "К 2015-2016 годам завод должен выйти на мощность 15 тысяч лифтов в год", - отметил он.

 

В свою очередь гендиректор СЛЗ Виталий Шарипов уточнил, что основным заказчиком завода является ГК "СУ-155", на которую приходится 50% заказов, а среди других заказчиков компании "Ренова", "Главстрой" и группа "ЛСР".

 

ГК "СУ-155" запустила лифтостроительный завод в Серпуховском районе Подмосковья, который будет выпускать пассажирские и грузовые лифты бизнес-класса, в конце августа 2013 года. Инвестиции в строительство завода составили 3 миллиарда рублей. Первый камень в основание завода был заложен в 2008 году. СЛЗ является частью промышленного кластера, где ГК "СУ-155" планирует построить еще два завода и транспортное предприятие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала