Рейтинг@Mail.ru
Победителя конкурса на лучший проект парка "Россия" назовут 20 декабря - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победителя конкурса на лучший проект парка "Россия" назовут 20 декабря

Читать в
Победителя конкурса на концепцию парка "Россия", который расположится в Подмосковье около Домодедово и станет крупным национальным тематическим парком, назовут 20 декабря; за право стать разработчиками парка борются компании из России, США и Нидерландов, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Сергея Перова.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Победителя конкурса на концепцию парка "Россия", который расположится в Подмосковье около Домодедово и станет крупным национальным тематическим парком, назовут 20 декабря; за право стать разработчиками парка борются компании из России, США и Нидерландов, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Сергея Перова.

 

Как заявил ранее глава Московской области Андрей Воробьев, "это (парк "Россия" - ред.) фактически наша Родина в миниатюре, готовая принимать до 10 миллионов гостей ежегодно". На территории парка можно будет ознакомиться с природой, традициями, культурным наследием всех регионов России.

 

Призовой фонд конкурса составит 10,5 миллиона рублей. В жюри вошли представители власти регионального и федерального уровней, Русского географического общества, а также представители зарубежного экспертного сообщества. Исполняющий обязанности директора парка "Россия" ранее Дмитрий Павловский сообщил, что победитель сможет заключить госконтракт с заказчиком на реализацию концепции.

 

"Заседание конкурсной комиссии по определению победителя и финалистов международного конкурса запланировано на 20 декабря 2013 года", - говорится в сообщении.

 

Как уточняется в материале, разработка концепций и финансовых моделей парка "Россия" продлится до 12 декабря 2013 года, после чего экспертный совет приступит к их оценке. Всего на официальном сайте международного конкурса с 6 августа по 1 сентября 2013 года зарегистрировалось 180 претендентов из 41 страны. Среди них были выбраны 18 самых лучших проектов. По оценке жюри лидерами стали компании BBDB (США), Citymakers (Россия), Cushman & Wakefield (Россия), HOSPER (Нидерланды), ЭПИ "Моспроект-5" (Россия).

 

Расположится парк размером в тысячу гектаров на юге Подмосковья. В апреле проект парка был представлен на Международной Ганноверской промышленной ярмарке в Германии. В поддержку проекта Русское географическое общество и корпорация ВГТРК провели мультимедийный конкурс "Россия-10".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала