Рейтинг@Mail.ru
Объединение участников оконной отрасли может заработать в России с 2014 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объединение участников оконной отрасли может заработать в России с 2014 года

Читать в
Организаторы некоммерческого партнерства участников оконной отрасли свето-прозрачных и ограждающих конструкций планируют подать документы на регистрацию организации в Минюсте РФ в декабре 2013 года, а провести первое годовое собрание в первом квартале 2014 года, рассказал в четверг на конференции в РИА Новости руководитель проектной группы по подготовке работы НП Игорь Паршин.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Организаторы некоммерческого партнерства участников оконной отрасли свето-прозрачных и ограждающих конструкций планируют подать документы на регистрацию организации в Минюсте РФ в декабре 2013 года, а провести первое годовое собрание в первом квартале 2014 года, рассказал в четверг на конференции в РИА Новости руководитель проектной группы по подготовке работы НП Игорь Паршин.

 

"Мы решили начать с некоммерческого партнерства, а потом, возможно, будет трансформация в саморегулируемую организацию. Мы будем единым союзом, учредителями которого будут являться пять ассоциаций", - добавил он.

 

Паршин пояснил, что в объединение войдут пять союзов: "Союз производителей полимерных профилей", который объединяет восемь ведущих производителей с 40-% долей российского рынка, "Союз производителей оконных конструкций", Ассоциация производителей и продавцов фурнитуры, Союз стекольных предприятий и Ассоциация производителей монтажных материалов.

 

Также, по словам руководителя проектной группы, в НП войдут российские компании и дочки иностранных компаний, работающие на территории РФ, не входящие ни в один из данных союзов.

 

Он отметил, что среди задач НП будет защита интересов членов объединения, техническое регулирование и нормирование, а также работа с общественностью. "Мы ходим провести аудит законодательной базы, нормирования, которое существует, например, требования к профилю окон, его качественных характеристик", - пояснил эксперт.

 

По его словам, НП готово будет помогать министерству строительства и ЖКХ России в его работе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала