Рейтинг@Mail.ru
Торгово-развлекательный центр "Аура" за $200 млн открылся в Ярославле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торгово-развлекательный центр "Аура" за $200 млн открылся в Ярославле

Читать в
Торгово-развлекательный центр "Аура" стоимостью около 200 миллионов долларов открылся в Ярославле в четверг, став самым крупным ТРЦ в городе.

ЯРОСЛАВЛЬ, 28 ноября - РИА Новости. Торгово-развлекательный центр "Аура" стоимостью около 200 миллионов долларов открылся в Ярославле в четверг, став самым крупным ТРЦ в городе.

 

Площадь ТРЦ "Аура", ставшего первым собственным объектом девелопера Renaissance Development в Ярославле, составляет 122 тысячи квадратных метров, из них 63 тысячи квадратных метров занимает более чем 214 магазинов и ресторанов. Суммарный объем инвестиций компании в проект - около 200 миллионов долларов, финансирование в размере 130 миллионов долларов предоставил Европейский банк реконструкции и развития. ТРЦ располагается в историческом центре Ярославля, который является охранной зоной ЮНЕСКО.

 

По словам управляющего директора Renaissance Development Эльхана Керимли, в связи с месторасположением ТРЦ к инвесторам и застройщику предъявлялись особые требования со стороны различных государственных органов. "Это была очень трудная работа - строительство этого центра. Но мы ее выполнили <...> Окупаемость проекта - на уровне восьми лет. Может быть, и за 7,5 лет, если повезет", - сказал он на открытии центра.

 

По словам губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, данный торговый центр - самый крупный в Ярославле и области. Реализация проекта началась 6 лет назад. "Тогда здесь было трамвайное депо, мягко говоря, в не очень хорошем состоянии <...> И сегодня в результате этого проекта данная городская территория приобрела новый, замечательный вид", - отметил Ястребов.

 

Как сообщил Керимли, компания также участвовала в облагораживании располагающегося рядом Бутусовского парка. "Был поставлен забор, заасфальтированы дорожки, проведено освещение - парк преобразился", - сказал он.

 

По оценке инвесторов и руководства торгового центра, несмотря на то, что в Ярославле уже работают несколько крупных торговых центров, они не боятся конкуренции, поскольку "Аура" - первый ТРЦ в Ярославле европейского уровня. Кроме того, в числе торговых площадок крупные мировые бренды, которые представлены в Ярославле впервые.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала