Рейтинг@Mail.ru
Москва решила изъять 11 га и 4 дома на севере города для строительства депо - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва решила изъять 11 га и 4 дома на севере города для строительства депо

Читать в
Власти Москвы решили изъять два участка общей площадью более 11 гектаров и четыре жилых дома на улице Верхнелихоборская на севере города для строительства электродепо "Лихоборы" Люблинско-Дмитровской линии метро, сообщил РИА Новости в четверг источник в мэрии столицы.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Власти Москвы решили изъять два участка общей площадью более 11 гектаров и четыре жилых дома на улице Верхнелихоборская на севере города для строительства электродепо "Лихоборы" Люблинско-Дмитровской линии метро, сообщил РИА Новости в четверг источник в мэрии столицы.

 

"Правительство Москвы распорядилось изъять для государственных нужд для целей строительства электродепо "Лихоборы" Люблинско-Дмитровской линии метро у правообладателей земельные участки и объекты недвижимого имущества по адресу: улица Верхнелихоборская, владение 5", - уточнил собеседник агентства.

 

По его словам, речь идет о двух участках площадью 1,29 гектара и 10 гектаров, а также о четырех строениях общей площадью более 2,3 тысячи квадратных метров, которые находятся в общей долевой собственности закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости "Открытие".

 

"Возмещение стоимости изымаемых земельных участков, объектов недвижимости и убытков, причиненных изъятием, производится за счет бюджетных инвестиций, предоставленных Московскому метрополитену", - указал представитель столичной администрации.

 

Согласно плану развития московского метрополитена до 2020 года, в 2013 году в Москве планируется сдать новые электродепо "Братеево" и "Митино", в 2014 году - "Лихоборы" и "Солнцево", а также расширенные электродепо "Владыкино" и "Планерное". В 2015 году будет построено электродепо "Челобитьево", реконструировано депо "Фили" и расширено электродепо "Новогиреево".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала