Рейтинг@Mail.ru
Госэкспертиза одобрила проект нового детсада ГК "СУ-155" в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госэкспертиза одобрила проект нового детсада ГК "СУ-155" в Петербурге

Читать в
Государственная экспертиза одобрила проект детского сада для 170 малышей в жилом комплексе "Каменка" в Санкт-Петербурге, строительство которого ведет ГК "СУ-155", говорится в сообщении группы.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Государственная экспертиза одобрила проект детского сада для 170 малышей в жилом комплексе "Каменка" в Санкт-Петербурге, строительство которого ведет ГК "СУ-155", говорится в сообщении группы.


"Ожидается, что еще до конца 2013 года ГК "СУ-155" получит разрешение на строительство детсада и выйдет на площадку. По плану, новый детский сад примет первых воспитанников уже в сентябре 2014 года", - рассказывается в нем. В пресс-релизе добавляется, что по второму детскому саду, который также появится в 78 квартале ЖК "Каменка" к 1 сентября 2014 года, сейчас завершается госэкспертиза.


Согласно материалам группы, детсад в "Каменке" станет первым детским садом, построенным в Санкт-Петербурге по типовому проекту, разработанному специалистами ООО "ДСК-Проект", которое входит в ГК "СУ-155".


"Здание детсада будет рассчитано на 7 групп. Его смогут посещать малыши ясельной (дети 2-3 лет), младшей (дети 3-4 лет) и подготовительной (дети 6-7 лет) групп, а также двух средних (дети 4-5 лет) и двух старших (дети 5-6 лет) групп", - отмечается в сообщении.


В нем указывается, что у каждой группы будет отдельная раздевалка, спальня, а также класс для игр и занятий. Также в здании детсада будет размещаться бассейн площадью 21 квадратный метр с высокотехнологичной системой очистки воды, музыкальный и физкультурный залы, компьютерный класс и кабинет логопеда. ГК "СУ-155" обеспечит детсад мебелью, игрушками и методическими материалами.


Территория учреждения будет находиться под постоянным видеонаблюдением. Кроме того, для удобства посетителей с ограниченными возможностями на объекте планируется устроить пандусы, специальные туалеты на первых этажах и удобным грузопассажирским лифтом.


ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России почти 60 лет. В состав группы входят более 80 промышленных и строительных предприятия стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов — более 17,4 миллиона квадратных метров. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала