Рейтинг@Mail.ru
РАД будет продавать имущество и земли Подмосковья в течение пяти лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РАД будет продавать имущество и земли Подмосковья в течение пяти лет

Читать в
Российский аукционный дом (РАД) подписал с правительством Московской области договор сроком на пять лет, согласно которому РАД будует проводить аукционы по реализации имущества и земли, принадлежащих области, говорится в пресс-релизе РАД.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Российский аукционный дом (РАД) подписал с правительством Московской области договор сроком на пять лет, согласно которому РАД будует проводить аукционы по реализации имущества и земли, принадлежащих области, говорится в пресс-релизе РАД.

 

В нем напоминается, что ранее РАД выиграл конкурс министерства имущественных отношений Московской области по отбору продавца для реализации имущества Подмосковья. "РАД будет проводить аукционы по продаже в собственность принадлежащих Московской области пакетов акций, долей в УК, недвижимости и земельных участков. Кроме того, РАД делегированы полномочия по сдаче земельных участков в аренду", - уточняется в сообщении.

 

В пресс-релизе также приводятся слова генерального директора РАД Андрея Степаненко, который отметил, что общая сумма сделок по реализации госимущества на площадке РАД в настоящий момент составляет 39,6 миллиарда рублей, из которых 37,9 миллиарда рублей - по результатам сотрудничества с регионами: Москвой, Санкт-Петербургом и Ханты-Мансийским автономным округом.

 

Ранее пресс-служба Миноблимущества сообщала, что первый аукцион по продаже имущества Московской области РАД проведет 2 декабря 2013 года, когда на продажу будет выставлено 26% акций ОАО "Карьероуправление - 1 "Мосавтодор" по начальной цене 31,5 миллиона рублей. Следующие торги состоятся 24 декабря. На них планируется реализовать три здания в центре Москвы и участок со складом в Электрогорске, стоимость которых оценивается в 438 миллионов рублей.

 

ОАО "Российский аукционный дом" создан в соответствии с распоряжением правительства РФ в 2009 году для продажи государственного и частного имущества по всей территории России. Торговые площадки РАД расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Тюмени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала