Рейтинг@Mail.ru
Популярность военной ипотеки среди военнослужащих РВСН выросла на 70% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Популярность военной ипотеки среди военнослужащих РВСН выросла на 70%

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоЗаместитель командующего РВСН генерал-лейтенант Виталий Линник. Оренбургская Краснознаменная ракетная дивизия РВСН
Заместитель командующего РВСН генерал-лейтенант Виталий Линник. Оренбургская Краснознаменная ракетная дивизия РВСН
Читать в
Более 2,7 тысячи военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в 2013 году воспользовались "военной ипотекой", что почти на 75% увеличило показатель по итогам 2012 года, сообщил журналистам представитель управления пресс-службы и информации минобороны РФ по РВСН полковник Игорь Егоров.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Более 2,7 тысячи военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в 2013 году воспользовались "военной ипотекой", что почти на 75% увеличило показатель по итогам 2012 года, сообщил журналистам представитель управления пресс-службы и информации минобороны РФ по РВСН полковник Игорь Егоров.

 

По его словам, начиная с 2011 года, число военнослужащих, изъявивших желание приобрести жилье с помощью ипотечных кредитов, возрастает ежегодно в среднем на 30%.

 

"Что касается молодых офицеров - участников накопительно-ипотечной системы (НИС) обеспечения жильем, то на сегодняшний день более 2,7 тысячи военнослужащих изъявили желание реализовать свое право на жилье путем получения целевого жилищного займа для приобретения квартиры в избранном месте жительства", - сказал Егоров.

 

Представитель пресс-службы отметил, что с 2005 года, когда программа "военной ипотеки" была введена, в реестр НИС включены более 8,6 тысячи офицеров РВСН. В текущем году ракетчикам предоставлено более 1,1 тысячи квартир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала