Рейтинг@Mail.ru
Более 20 нарушений в содержании теплотрасс в Рошале выявили за год - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 нарушений в содержании теплотрасс в Рошале выявили за год

Читать в
Более 20 нарушений в содержании теплотрасс выявили в подмосковном Рошале в 2013 году, где сложилась критическая ситуация с подачей отопления; коммунальщиков оштрафовали более чем на 200 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

МОСКВА, 25 ноября — РИА Новости. Более 20 нарушений в содержании теплотрасс выявили в подмосковном Рошале в 2013 году, где сложилась критическая ситуация с подачей отопления; коммунальщиков оштрафовали более чем на 200 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.


В октябре министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов, комментируя ситуацию с подачей отопления в Рошале, назвал ее «военной операцией». В ремонте нуждалась как единственная котельная, так и сами теплосети, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, на многих участках отсутствует теплоизоляция, из-за чего горячая вода до потребителей не доходит. Температура в домах жителей Рошаля на данный момент не превышает 20 градусов тепла, в учреждениях соцсферы — 15 градусов.


«За 2013 год инспекторами Шатурского отдела было выявлено 25 нарушений в содержании и состоянии наружной изоляции наземных линий теплосети, сумма штрафов составила 220 тысяч рублей. Из этой суммы 115 тысяч рублей было взыскано с ООО «Инвестгазпром», исполнявшей до середины года обязанности по содержанию теплосетей городского округа Рошаль», — приводятся в сообщении слова главного инспектора Московской области Татьяны Витушевой.


Сейчас тепло в город подает другая организация — «Рошальские коммунальные системы», но и в ее работе сотрудники Госадмтехнадзора нашли нарушения в части содержания теплотрасс. По ним инспекторы выдали предписания и установили срок устранения недостатков, добавили в ведомстве.


ООО «Инвестгазпром» ранее довело ситуацию в ЖКХ города до критической, после чего в ситуацию вмешались власти Подмосковья, и в Рошале заработала другая компания «РКС», которая обязалась обеспечить отопительный сезон. По словам Жданова, бывшие собственники котельной препятствовали ее запуску в работу, создавая аварийные ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала