Рейтинг@Mail.ru
Стена дома рядом с недавно открытым тоннелем в Москве пошла трещинами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стена дома рядом с недавно открытым тоннелем в Москве пошла трещинами

Читать в
Стена жилого дома на севере Москвы пошла трещинами, жильцы связывают это с открытием неподалеку Алабяно-Балтийского тоннеля.

МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Стена жилого дома на севере Москвы пошла трещинами, жильцы связывают это с открытием неподалеку Алабяно-Балтийского тоннеля.

 

Как передает корреспондент РИА Новости, трещина видна со стороны двора - от первого этажа до чердака шестиэтажного здания. Ширина трещины - около 10 сантиметров, она замазана строительной пеной до третьего этажа. По словам жильцов, в квартирах также произведены работы по временной заделке трещин. Работы проводились около двух недель назад, однако, после временного ремонта небольшие трещины появились снова. Дом расположен по адресу: Часовая улица, 27/12. Шестиэтажное здание в виде буквы "П" было построено в 1939 году.

 

"Сейчас существует такая проблема, действительно, дом пошел трещинами... Префектура Северного административного округа сейчас решает этот вопрос совместно с департаментом строительства", - сказал РИА Новости источник в горадминистрации. При этом он отметил, что причины появления трещин пока не установлены.

 

Официальным комментарием столичных властей РИА Новости пока не располагает.

 

В свою очередь жильцы говорят, что дом дал просадку в августе, после чего впервые появились трещины. По словам жильцов, комиссией управы района "Аэропорт" было решено, что дом не попадает в зону риска, из-за чего нет необходимости укреплять фундамент здания. При этом работы по строительству тоннеля временно заморожены уже около четырех недель.

 

Движение по правой части Алабяно-Балтийского тоннеля было запущено в начале сентября. При этом по словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, запустить движение по тоннелю от улицы Алабяна на улицу Большая Академическая планируют в начале 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала